Депутат гордумы посоветовал Радаеву не лезть в дела мэра Саратова

Оценить
Депутат гордумы посоветовал Радаеву не лезть в дела мэра Саратова
Депутат Саратовской городской думы Андрей Карасев. Фото Роман Пятаков
По словам коммуниста, губернатор должен заниматься стратегическими вопросами.

Сегодня, 8 ноября, во время заседания Саратовской городской думы депутат от партии КПРФ Андрей Карасев публично прокомментировал ситуацию с вмешательством губернатора региона Валерия Радаева в деятельность органов местного самоуправления.

«Я на телевидении наблюдал недавно как Радаев нашего главу городской администрации прилюдно, и в хвост, и в гриву… Если глава области желает командовать городом, то пусть он этим делом и занимается! Мы ему там место выделим, пусть приходит на наши заседания и слушает наши вопросы! Мы бы ему тут намного больше ценных указаний надавали бы», - отметил Карасев.

По его словам, речь идет о недавнем требовании Валерия Радаева об увольнении председателя комитета ЖКХ мэрии Александра Мышева.

«Все мы здесь были начальниками и понимаем, что частая смена руководителей негативно влияет работу всего коллектива. Частная их смена приводит к плачевным результатам! Мы, городские депутаты, принимаем здесь решения! Не нравится что-то, то тогда пусть меняется с Исаевым местами! Я считаю, что в городе главой администрации является Исаев Михаил Александрович!» - заявил Андрей Карасев.