Березовский лишился мандата

Оценить
Березовский лишился мандата
Алексей Березовский. Фото Архив fn-volga.ru
Заявление о сложении полномочий член «Единой России» написал добровольно.

Депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Алексей Березовский сложил свои полномочия. Его отставка принята единогласно сегодня, 8 ноября, в ходе заседания гордумы.
Перед голосованием с коротким пояснением ситуации выступил председатель комиссии по местному самоуправлению Александр Янклович. Он рассказал, что Березовский собственноручно и «по собственному желанию» написал соответствующее заявление.

Присутствующий на заседании депутат гордумы от КПРФ Андрей Карасев поинтересовался «реальными причинами» написания заявления Березовским.

«Как же так произошло? Работал, долгое время был депутатом, да и претензий к нему вроде бы не было, и вдруг написал заявление!», - заявил Карасев.

«Депутаты не обязаны раскрывать причины написания заявления», - ответил Янклович.

В итоге депутаты Саратовской городской думы единогласно поддержали заявление Алексея Березовского о сдаче мандата.

Отметим, что ранее аффилированные Березовскому компании подверглись критике из-за срыва сроков выполнения работ на социальных объектах, инициатором строительства которых стал спикер ГД Вячеслав Володин. Подробнее об этом читайте в статье «Подставили плечо. Как саратовская мэрия заложила городское имущество ради помощи «володинскому» застройщику Березовскому».