В Саратовском районе полицейские спасли пассажиров сломавшегося автобуса

Оценить
В Саратовском районе полицейские спасли пассажиров сломавшегося автобуса
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Правоохранители вытащили ВАЗ-2112, застрявший в пашне, а также вернули хозяевам потерявшийся скот.

Полицейские Саратовского района за одну ночь помогли пассажирам сломавшегося автобуса, вытащили застрявший в поле легковой автомобиль и нашли потерянных домашних животных, сообщает сегодня, 8 ноября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали представители ведомства, ночью на дороге Саратов-Волгоград сломался автобус с 20 пассажирами, которые оказались в тяжелой ситуации. До конечной остановки в селе Рыбушка оставалось более 10 километров, среди пассажиров были беременная женщина и несколько детей, а сменный исправный автобус из Саратова должен был прибыть через два часа. При этом бензин в сломанном автобусе почти закончился и нечем было бы обогревать салон.

Неподалеку от места происшествия находились полицейские, которые проверяли сообщение о пропаже нескольких голов крупного рогатого скота, но из-за наступления темноты поиск животных решили отложить до рассвета.

«Служебная «буханка» успешно выбравшись из колеи одной из размытых проселочных дорог, вырулила на асфальт трассы и, практически сразу, полицейский водитель заметил на обочине ПАЗик с людьми. Доложив в дежурную часть о чрезвычайной ситуации, сотрудники приняли должные меры и доставили всех пассажиров до конечной точки - села Рыбушка. Первыми к населенному пункту были транспортированы беременная женщина и дети с родителями», - сообщили представители главка.

Когда пассажиры автобуса были спасены, полицейские помогли водителю ВАЗ-2112, застрявшему в пашне. Мужчина на трассе не справился с управлением и съехал в кювет. Его отбуксировали на проезжую часть и водитель смог самостоятельно продолжить движение.

Утром в лесополосе тот же экипаж дежурной части нашел и пропавших коров, которых возвратили хозяевам.