Радаев поручил Бусаргину контролировать счета за теплоснабжение жителей Саратовской области

Оценить
Радаев поручил Бусаргину контролировать счета за теплоснабжение жителей Саратовской области
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Губернатор отметил, что жителям Саратова и Балакова выставили счета за те дни, когда тепло в дома не подавалось.

Сегодня, 7 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампреду Роману Бусаргину взять на контроль выставление платежек за отопление, сообщает пресс-служба гравы региона.

В ходе совещание Радаев отметил, что в его адрес за последнее время поступило несколько обращений от жителей Саратова и Балакова с жалобами на выставленные счета за тепло в те дни, когда оно не подавалось.

«Такие случаи должны быть исключены. Если это допущено – нужно оперативно реагировать и делать перерасчеты. Люди не должны платить за не предоставленную услугу. Прошу исключить формализм, подойти к этой работе со всей ответственностью», - сказал губернатор.

Чиновники отмечают, что в настоящее время к теплоснабжению подключено 100% потребителей Саратовской области - 3197 теплоисточников, 4680 объектов социальной сферы, 14056 жилых домов. 

«В Саратове в связи с повторным повреждением на сетях теплоснабжение было приостановлено в 7 многоквартирных домах. На текущий момент ремонтные работы завершены», - отметили в пресс-службе главы региона.