Российский омбудсмен пожаловалась на снижение популярности наркотиков из-за компьютерных игр

Оценить
Российский омбудсмен пожаловалась на снижение популярности наркотиков из-за компьютерных игр
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Фото kremlin.ru
По мнению Татьяны Москальковой, необходимо активизировать борьбу с уходом молодежи в виртуальный мир.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова пожаловалось на то, что среди молодых людей наркомания вытесняется игроманией. Об этом сегодня, 7 ноября, пишет Znak.com.

«Проблемы сегодняшнего дня - наркомания вытесняется игроманией и уходом молодежи в виртуальный мир», - цитируют СМИ российского омбудсмена.

ИА Regnum уточняет, что такое заявление главная официальная российская правозащитница, генерал-майор полиции в отставке, сделала на первом заседании Координационного совета омбудсменов, проходившем в Москве. Для борьбы с игровой зависимостью Москалькова предложила увеличить число психологов в школах.

Издание напоминает, что это не первое ее заявление касательно видеоигр. В прошлом году Москалькова говорила, что в России нужно создать профильное учреждение по лечению детей и подростков от игромании. По ее мнению, это стало бы реальным рычагом противодействия игровой зависимости среди молодежи.

«Назрела острая необходимость создания центра по лечению детей от игромании. Дети уходят из реального в виртуальный мир. Интернет, кроме позитива, несет в себе и зло, и мы должны продумать реальные рычаги противодействия», - написала тогда Москалькова на своей официальной странице в Instagram.