Два рецидивиста из Энгельса проведут в колонии строгого режима по 19 лет за убийство собутыльницы

Оценить
Два рецидивиста из Энгельса проведут в колонии строгого режима по 19 лет за убийство собутыльницы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также Александр Прохоров и Николай Лукин признаны виновными в грабеже, разбое и похищении документов.

Суд признал виновными в убийстве, разбое, грабеже и похищении личных документов двух жителей Энгельса – 32-летнего Александра Прохорова и 31-летнего Николая Лукина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Следователи отмечают, что оба мужчины уже были ранее судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

По данным следствия, 23 декабря 2017 года в ночное время Лукин и Прохоров в одном городских кафе познакомились с двумя жителями Волгоградской области, которых в итоге избили и ограбили.

«Кроме того, 14 января 2018 года Лукин и Прохоров, находясь по месту проживания последнего из них в городе Энгельсе, распивали спиртное в компании трех дам. Во время застолья 34-летняя женщина решила уйти домой. Не желая отпускать гостью, хозяин жилища совместно с приятелем напали на нее и нанесли множественные удары руками, ногами по голове и телу. Затем соучастники похитили из ее сумки два мобильных телефона, банковскую карту и продолжая наносить потерпевшей удары руками и ногами по телу, требовали сообщить пин-код от банковской карты. Завершив избиение, хозяин жилища похитил также принадлежащие женщине паспорт и другие документы, после чего переместил ее из квартиры на улицу. Тело потерпевшей заметил прохожий и сообщил об увиденном жителям дома, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов и бригаду «скорой медицинской помощи». Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть потерпевшей», - отмечают следователи.

В ходе следствия и суда оба не признали своей вины. Тем не менее суд счел доказательства достаточными и приговорил каждого к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.