«Макарошки» Соколовой пошатнули рейтинг влиятельности губернатора Радаева

Оценить
«Макарошки» Соколовой пошатнули рейтинг влиятельности губернатора Радаева
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По итогам октября глава региона занял 34-е место.

Рейтинг влиятельности губернатора Саратовской области Валерия Радаева в октябре снизился на четыре позиции. Таковы результаты исследования от Агентства политических и экономических коммуникаций, опубликованные сегодня, 7 ноября.

По итогам октября Радаев занял 34-е место. За месяц губернатор набрал 4,95 балла из десяти возможных. Напомним, по итогам сентября он набирал 5,44 балла.

«После скандальных высказываний министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой сохраняется нисходящий тренд для губернатора региона Валерия Радаева (с 30-го на 34-е место)», - отмечают эксперты АПЭК.

Напомним, 12 октября возникший спор о прожиточном минимуме граждан депутата облдумы Николая Бондаренко и регионального экс-министра труда и занятости Натальи Соколовой вызвал широкий резонанс среди региональных и федеральных СМИ. Губернатор Валерий Радаев уволил Соколову с формулировкой за «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей». Однако, позже выяснилось, что министр занятости, труда и миграции Саратовской области освобождена от должности «по собственной инициативе» на основании соответствующей статьи ТК РФ.

Предложения Соколовой питаться «макарошками» и кефиром и жить на «три с половиною» тысячи рублей три дня возглавляли топ «Яндекс.Новости». Кроме того, эту тему обсудили в эфире Первого канала в программе «Время покажет», а диджеи радиостанции «Авторадио» «Мурзилки International» посвятили Соколовой новую пародию.