Московские журналисты назвали задержанного в Мытищах пожилого мужчину дебоширом

Оценить
Московские журналисты назвали задержанного в Мытищах пожилого мужчину дебоширом
Кадр видео
Пожилой мужчина, по словам его соседей, «терроризирует» весь дом и состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Пенсионеры, жестко задержанные на вокзале в Мытищах за несанкционированную торговлю, оказались известны своим агрессивным поведением, сообщили вчера, 6 ноября, «Вести-Москва».

Как выяснили журналисты, пожилая пара торговала на вокзале старыми вещами и попрошайничала, при этом местные жители говорили, что 82-летний мужчина часто вел себя агрессивно по отношению к пассажирам и продавцам в торговых точках.

Они рассказали съемочной группе канала, что мужчина часто ругался, громко угрожал окружающим, обзывал людей террористами и сволочами. Одна из работниц вокзала сообщила, что пенсионер подставил подножку женщине, которая упала и сломала шейку бедра. При этом полицейские долгое время не реагировали на жалобы, так как не хотели связываться с пожилыми людьми.

Соседи пенсионера также рассказали съемочной группе, что пожилой мужчина несколько лет  состоит на учете в психиатрическом диспансере и «затерроризировал» весь дом криками, руганью и попытками побить людей палкой.

Во время разговора с журналистами, замначальника отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по ЦФО Вячеслав Андреев сообщил, что полицейские стали задерживать пенсионера, так как тот «выражался нецензурной бранью в адрес проходящих мимо пассажиров и наносил им удары палкой», он также отметил, что из-за действий мужчины пострадала пожилая женщина. В настоящее время полиция проводит проверку.

Напомним, ранее в подмосковном городе Мытищи сотрудники полиции жестко задержали пару пожилых супругов, которых обвинили в незаконной торговле на территории вокзала. Пенсионер в старом военном мундире и его, предположительно, жена категорически отказывались пройти в отделение полиции. Они ругались и бросались на людей в форме с кулаками. В итоге пенсионера мужчина в штатском и сотрудник полиции в форме увезли на вокзальной тележке для багажа.