Новороссийский мошенник обманул четверых жителей Саратовской области

Оценить
Новороссийский мошенник обманул четверых жителей Саратовской области
Фото pixabay.com
Мужчина обманом выманил деньги у жительниц Заводского района и поселка Солнечный, а также у мужчины и пожилой женщины из Балашова.

Новороссийский мошенник обманул четверых жителей Саратовской области на общую сумму в 133 тысячи рублей, сообщает сегодня, 7 ноября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Так, по данным правоохранителей, 9 июля примерно в 14.53 на сотовый телефон 64-летней женщины из Заводского района Саратова позвонил неизвестный и сообщил, что ее сына задержали за хранение наркотиков и для его освобождения им нужно перевести 50 тысяч рублей. Саратовчанка перевела через банкомат деньги на четыре абонентских номера. Позже жительница поселка Солнечный заявила, что 17 июля ей позвонил неизвестный и также сообщил о задержании ее сына за хранение наркотиков. С женщины тоже потребовали 50 тысяч рублей для решения вопроса и она перевела их через банкомат на четыре абонентских номера.

Через некоторое время, 15 октября, у 80-летней женщины и 49-летнего мужчины из Балашова по телефонам потребовали деньги в связи с тем, что у их сыновей якобы нашли наркотики. Женщина перевела по требованию три тысячи, а мужчина – 30 тысяч рублей.

Полицейские возбудили дела о мошенничестве и выяснили, что эти преступления совершил 39-летний житель Новороссийска, ранее судимый за кражу и самоуправство. При обыске в его жилье нашли два сотовых телефона, шесть сим-карт и три банковские карты. Мужчина признался в содеянном, его арестовали.