Саратовское СУ СКР начало служебную проверку из-за публикации в Telegram-канале «Незыгарь»

Оценить
Руководство управления проверяет, не пил ли их сотрудник на рабочем месте и не использовал ли при трудоустройстве родственные связи.

Вчера, 5 ноября, в СУ СКР по Саратовской области сообщили ИА «Свободные новости», что начали служебную проверку по факту публикации компрометирующей информации на одного из своих сотрудников в Telegram-канале «Незыгарь».

Ранее автор канала размещал информацию, что сотрудник СУ СКР по Саратовской области Виктор Сафронов однажды увольнялся со службы в Следкоме. Однако позднее он, при содействии своей родной сестры Анжелики Васейко, занимавшей должность руководителя отдела кадров управления, был восстановлен на службе и переведен в саратовское управление СК, указали авторы канала.

При этом к посту была приложена фотография, на которой молодой мужчина сидит за рабочим столом с бутылкой алкоголя. Страница следователя в социальной сети была закрытой для посторонних пользователей, на данный момент она удалена.

В управлении заявили, что Виктор Сафронов за период прохождения службы ранее никогда не привлекался к дисциплинарной ответственности, а также в отношении него не поступало заявлений о размещении в соцсетях запрещенной информации.