Саратов и Красный Текстильщик свяжут новой дорогой

Оценить
Саратов и Красный Текстильщик свяжут новой дорогой
Глава комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков. Фото Роман Пятаков
Проект новой дороги будет создан уже в этом году.

Сегодня, 6 ноября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам депутат Виктор Марков поинтересовался планами мэрии по строительству новой дороги, ведущей в поселок Красный Текстильщик.

«Меня интересует строительство новой дороги от села Александровка, проходящей через станцию Кокурино до улицы Азина в районе ТЭЦ. С чем связаны эти работы и чего мы этим самым хотим добиться?» - уточнил Марков.

В ответ глава комитета по финансам городской администрации Александр Струков рассказал, что в текущем году администрация планирует разработать проектно-сметную документацию, а уже на следующем году постарается реализовать намеченные планы.

«Почему именно там? Почему именно эту дорогу решили строить?» - спросил Марков.

На этот вопрос ответил заместитель мэра Антон Корнеев. Он сообщил, что в адрес властей города неоднократно поступали обращения жителей поселка Красный Текстильщик, просивших построить новый участок автодороги.

«Там дорога идет через железнодорожный переезд, в связи с чем время в пути у водителей увеличивается. Есть возможность построить дорогу, минуя железнодорожный переезд», - отметил заместитель мэра по экономике Алексей Никитин.