Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких отстранили от должности

Оценить
Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких отстранили от должности
Директор департамента молодежной политики региона Ольга Глацких. Кадр из видео
Такое решение принял губернатор региона Евгений Куйвашев на время проведения проверки.

Сегодня, 6 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев временно отстранил от должности директора департамента молодежной политики региона Ольгу Глацких, сообщает Znak.com со ссылкой на департамент информполитики главы Среднего Урала.

Чиновники отметили, что такое решение принято на время проведения проверки заявления, которое сделала Глацких во время круглого стола, посвященного реализации молодежных проектов в Кировграде.

Напомним, ранее Ольга Глацких заявила, что «в молодежи складывается почему-то такое понимание, что государство нам все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили».

«Государство их не просило вас рожать», - сказала Глацких.

Позднее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на скандальное заявление своей подчиненной и пообещал с этим разобраться. Сама Глацких сообщила, что это клевета и «такой фразы в принципе не было». Высказывание олимпийской чемпионки в стихотворной форме прокомментировал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. 

Отметим, ранее схожий скандал федерального масштаба разразился в Саратовской области: председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо при обсуждении законопроекта о соцподдержке «детей войны» заявил, что единственная заслуга этой категории жителей «только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок». После слов председателя ОП член палаты Наталья Караман предложила распустить этот совещательный орган. Высказывание Ландо резко прокомментировали депутаты Государственой думы Валерий Рашкин и Ольга Алимова, а депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко провел одиночный пикет рядом со зданием Общественной палаты РФ в Москве.