Из-за «министерской диеты» депутат Бондаренко отказался от еды в самолете

Оценить
Из-за «министерской диеты» депутат Бондаренко отказался от еды в самолете
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Кадр из видео со страница Николая Бондаренко в Instagram
Короткое видео, залитое в сторис, политик опубликовал на своей странице в Instagram.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко в рамках своей «министерской диеты» отказался от питания в самолете. Короткое видео, залитое в сторис сегодня, 6 ноября, политик опубликовал на своей странице в Instagram.

«Сейчас сел в самолет в Хакасию и меня посетила такая мысль: В самолете же кормят. Вот, думаю, я на диете - я откажусь, как бы, не буду ничего есть», - заявил своим подписчикам Бондаренко.

Напомним, Николай Бондаренко начал свой эксперимент 24 октября. Он пытается месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Именно эта идея стала предметом спора между Бондаренко и министром труда региона Натальей Соколовой. Чиновница утверждала, что может питаться месяц на эту сумму легко. В ходе спора она сообщила, что из курицы можно приготовить много блюд, а «макарошки» всегда стоят одинаково.

Сама проделать такое чиновница отказалась. Её заявление вызвало скандал федерального уровня. Министра раскритиковал губернатор Валерий Радаев, пообещав принять «самые жесткие» меры, но затем уволил её без отрицательных мотивов - «по собственному желанию». За опытом коммуниста наблюдают и федеральные СМИ. 

Позднее депутат заявил, что ему, наверное, придется приостановить свой эксперимент в связи с командировкой в Хакасию поддержать своего коллегу Валерия Коновалова в выборах губернатора. Однако пока политик не заявлял, что прекращает эксперимент.