В Балакове за серию краж из мечетей задержали автостопщика

Оценить
В Балакове за серию краж из мечетей задержали автостопщика
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Ранее судимый житель одной из республик РФ похитил в общей сложности 200 тысяч рублей в Балакове, Вольске и Марксе.

Балаковские полицейские задержали путешественника, которого подозревают в совершении серии краж из мечетей, сообщает сегодня, 6 ноября, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По версии полицейских, 21-летний задержанный житель одной из республик РФ ездил автостопом по стране, не имея постоянного заработка. По ночам молодой человек через окна проникал в мечети и похищал деньги из ящиков для пожертвований.

В настоящее время правоохранители установили его причастность к совершению трех краж из мечетей в Балакове, Вольске и Марксе на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Поймали злоумышленника на КПП, расположенном на выезде из Балакова. Там инспекторы ДПС остановили автомобиль такси для проверки документов. В ходе беседы полицейские показали водителю ориентировку на разыскиваемого мужчину, а таксист сообщил, что данный человек находится в салоне машины.

После задержания злоумышленник рассказал полицейским, что деньги, похищенные из мечети в Балакове в сумме около 100 тысяч рублей, он потратил на спортивные ставки в одной из букмекерских контор.

«В настоящее время, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по версии следствия, он может быть причастен к совершению серии аналогичных краж в ряде регионов Российской Федерации», - отмечают правоохранители.

Ящик для пожертвований в мечети Балакова.jpg