Саратовцы пожаловались на провалившуюся крышку люка в центре города

Оценить
Опасный объект располагается на пересечении улиц Слонова и Астраханской.

Жители Саратова обнаружили еще один открытый колодец в центре города. Фото опасного объекта вчера, 5 ноября, опубликовал пользователь соцсети «ВКонтакте» Александр Сингх в группе «Саратов онлайн».

«На углу Слонова и Астраханской провалилась крышка от люка», - подписал поста автор.

На фотографии видно, что на проезжей части по Астраханской, в нескольких метрах от пешеходного перехода, находится ничем не огороженный коммунальный колодец. По диагонали от открытого провала находится трамвайная остановка. Движение по этой улице – одностороннее в две полосы. Помимо частного автотранспорта по дороге вдоль Детского парка ездит и общественный транспорт, в частности, маршрутное такси №44.  

Напомним, в  начале февраля в региональном центре пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию смотровых колодцев в областном центре, но саратовцы до сих пор регулярно продолжают находить в городе потенциально опасные коммунальные объекты.

Вскоре 18 марта в поселке Солнечный в открытый люк упал девятилетний мальчик, после этого ему потребовалась госпитализация. Менее чем через неделю, 24 марта, аналогичный инцидент там же произошел с еще одним ребенком. В апреле в открытый люк в Заводском районе провалился еще один ребенок. В конце мая аналогичное ЧП произошло на территории поликлиники №19 в Солнечном, 22 июня трехлетняя девочка упала в коммунальный колодец с нестандартной крышкой в Ленинском районе. В середине сентября на Московском проезде в Ленинском районе мальчик в возрасте около двух лет упал в открытый колодец, залитый водой.