Саратовская область купит проект онкоцентра вместо выкупа поликлиники

Оценить
Саратовская область купит проект онкоцентра вместо выкупа поликлиники
Министр финансов Саратовской области Станислав Кошелев. Фото Анастасия Лухминская
На приобретение проекта строительства с привязкой к местности выделено 44 миллиона рублей.

Сегодня, 6 ноября, на внеочередном заседании Саратовской областной думы депутаты обсудили перспективы строительства онкологического центра. Министр финансов области Станислав Кошелев заявил, что на приобретение проекта строительства с привязкой к местности выделено 44 миллиона рублей.

Депутат от ЛДПР Дмитрий Пьяных уточнил ориентировочную стоимость строительства. Кошелев назвал сумму в 6,5 миллиарда рублей. О размещении будущего объекта рассказал министр строительства Дмитрий Тепин заявил, что центр будет размещен на территории полей НИИ СХ Юго-Востока (ранее эту территорию называли одной из возможных для строительства центра, там также хотели разместить новый городской парк).

Средства на проект высвободились после того, как 39 миллионов рублей были сняты с министерства здравоохранения, заложенные на приобретение поликлиники. Как объяснила министр здравоохранения Наталья Мазина, денежные средства предусмотрены для приобретения поликлиники, которая будет завершена лишь в 2019 году. Еще пять миллионов были сэкономлены на проекте льготных ипотечных кредитов.