Вольский подросток сломал приятелю нос из-за планшета Lenovo

Оценить
На ограбление пожаловалась мать пострадавшего 16-летнего юноши.

Вчера, 5 ноября, вольские полицейские задержали подростка, который сломал своему приятелю нос и забрал у него планшет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным правоохранителей, в 12.17 этого же дня к ним обратилась с заявлением 36-летняя женщина. Она рассказала, что накануне, 4 ноября, в 21.00 на улице Саратовской 17-летний знакомый ее 16-летнего сына поссорился с ним, подрался и украл планшет Lenovo. Пострадавшего подростка отвезли в больницу и диагностировали у него ушибы мягких тканей лица и спины, а также подозрение на перелом костей носа.

Полицейские возбудили уголовное дело о грабеже и задержали 17-летнего злоумышленника. У подростка изъяли похищенный планшет и отпустили под присмотр родителей.