Заявившая о ненужности молодежи чиновница получила более 1,5 миллионов зарплаты в прошлом году

Оценить
Заявившая о ненужности молодежи чиновница получила более 1,5 миллионов зарплаты в прошлом году
Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Кадр из видео
Согласно декларации Ольги Глацких, в ее собственности находятся два земельных участка, квартира площадью 116 квадратных метров, гараж и два автомобиля.

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая о ненужности молодежи и отсутствии обязательств государства перед гражданами, также жаловалась на маленькие зарплаты российских чиновников. При этом Глацких заработала за прошлый год более 1,5 миллиона рублей, что следует из декларации о ее доходах, сообщила вчера, 5 ноября, Lenta.ru

Так, в собственности чиновницы находятся два земельных участка площадью 533 и 900 квадратных метров, квартира площадью 116 квадратных метров, гараж и два автомобиля: Mercedes-Benz ML 350 и Lada 212140. Кроме того, у Глацких еще две квартиры находятся в пользовании.

При этом, передает издание, чиновница заняла свою должность в 2016 году и тогда ее годовой доход составил около 4,25 миллиона рублей.

Отметим, Глацких в прошлом была гимнасткой и олимпийской чемпионкой 2004 года. В 2006-м была награждена президентом России Владимиром Путиным орденом Дружбы.

Напомним, бывшая саратовская министр занятости Наталья Соколова, которая заявляла, что на «макарошках» и кефире можно прожить на 3,7 тысячи рублей в месяц, получила в 2017 году доход в размере 2 миллионов 296 тысяч 19 рублей. Таким образом бывшая чиновница зарабатывала примерно 6290 рублей в день. При этом Соколова за несколько лет руководства министерством, согласно областному закону о поощрении губернатора и госслужащих, получила несколько сотен тысяч рублей в качестве матпомощи.