«СерпомПо»: Свердловская чиновница выдала тайну - государство ничем не обязано людям

Оценить
Чиновники объявляют патриотизмом то, что им выгодно, а то, что ее не устраивает, объявляет экстремизмом.

Авторы Telegram-канала «СерпомПо» уверены, что уральская чиновница, заявившая, о том, что государство не просило родителей рожать детей и ничего им не должно, раскрыла тайну чиновников в общении с жителями страны. Их выводы опубликованы вчера, 5 ноября, на сайте «Эхо Москвы»

«Свердловская чиновница Глацких выдала главную тайну российского государства – государство здесь ничем не обязано людям. Зато люди в России всем обязаны государству, т.е. правящей прослойке, которая и считает себя государством. Главное – люди обязаны содержать глацких на свои налоги, набивать деньгами бюджеты, а уж как там дальше глацкие распорядятся деньгами людей – их не касается», - заявляют авторы канала.

Они также высказывают уверенность, что «правящая прослойка» объявляет соответствующим «государственным интересам» или патриотизмом то, что ей выгодно, а то, что её не устраивает - объявляет экстремизмом, терроризмом и «пятой колонной».

При этом, заявляют авторы, если госчиновники свободны от обязательств перед людьми, то и люди свободны от всяких обязанностей перед ними. В том числе и от обязанности их содержать, воевать за них или подчиняться им.

«Живите там, глацкие, сами с собой и со своими домочадцами. Только уходите вон из кремлей, а казну оставьте на месте. Ваши карманы проверят на выходе. Те, кому вы «в принципе ничего не должны», - сообщает «СерпомПо».

Напомним, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких заявила, что «в молодежи складывается почему-то такое понимание, что государство нам все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать». Позднее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на скандальное заявление своей подчиненной и пообещал с этим разобраться. Сама Глацких позднее сообщила, что это клевета и «такой фразы в принципе не было».

Отметим, ранее схожий скандал федерального масштаба разразился в Саратовской области: председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо при обсуждении законопроекта о соцподдержке «детей войны» заявил, что единственная заслуга этой категории жителей «только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок». После слов председателя ОП член палаты Наталья Караман предложила распустить этот совещательный орган. Высказывание Ландо резко прокомментировали депутаты Государственой думы Валерий Рашкин и Ольга Алимова, а депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко провел одиночный пикет рядом со зданием Общественной палаты РФ в Москве.