Пожар на Шевченко. Женщину-инвалида вытащили из огня бойцы Росгвардии

Оценить
Пожар на Шевченко. Женщину-инвалида вытащили из огня бойцы Росгвардии
Алексей Богдалов и Анатолий Васильев. Фото Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области
Анатолий Васильев и Анатолий Васильев первыми оказались на месте ЧП и оказали помощь пострадавшей.

Женщину-инвалида, 2 ноября пострадавшую в результате пожара на улице Тараса Шевченко в Саратове, спасли бойцы Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления силового ведомства.

Во время патрулирования Октябрьского района сотрудники вневедомственной охраны старшина Алексей Богдалов и старший сержант Анатолий Васильев заметили, что на первом этаже двухэтажного дома полыхает квартира.

«Вызвав на место пожарных и медиков, росгвардейцы вошли в помещение, где находился источник огня, и обнаружили там пожилую беспомощную женщину, утратившую способность самостоятельно передвигаться, - рассказывают правоохранители. - Богдалов и Васильев  вынесли её на руках из опасного места на улицу и оказали ей доврачебную помощь. До приезда экстренных служб росгвардейцы оцепили территорию. Прибывшим пожарным расчетам удалось нейтрализовать очаг возгорания в кратчайшие сроки».

Напомним, ранее в МЧС информировали, что во время пожара на Шевченко были спасены четыре человека, включая инвалида. В больницу попал один пострадавший.