Подмосковная полиция грубо задержала пару «опасных» пенсионеров

Оценить
Подмосковная полиция грубо задержала пару «опасных» пенсионеров
Кадр видео из Facebook
Мужчина и женщина отказались добровольно пойти в отделение для составления протокола о незаконной торговле, после чего завязалась потасовка.

В подмосковном городе Мытищи сотрудники полиции жестко задержали пару пожилых супругов, которых обвинили в незаконной торговле на территории вокзала. Видео с камеры мобильного телефона, запечатлевшее действия правоохранителей, появилось в соцсетях, а затем было опубликовано федеральными СМИ, в частности, сайтом телеканала «Звезда».

Как видно из ролика, пенсионер в старом военном мундире и его, предположительно, жена категорически отказывались пройти в отделение полиции. Они ругались и бросались на людей в форме с кулаками. Пожилой мужчина заявляет, что у него отняли палки, помогавшие при ходьбе. Когда полицейский пытается забрать тележку у пенсионера, тот, защищая вещи, падает, и никто не пытается помочь ему встать.

Стоит отметить, что пожилая пара вела себя агрессивно, а сотрудники полиции вначале пытались убедить мужчину и женщину не ругаться и пройти с ними, не применять силу к представителям власти, так как за это предусмотрена уголовная ответственность. Задерживаемых убеждали, что в полиции они смогут все объяснить, рассказать о своих заслугах.

«Это не милиция, а банда», - заявляет в ответ пенсионерка.

«Это вы - банда», - парирует один из участников задержания.

«Бейте гадов!» - кричит пожилой мужчина.

В итоге сотрудники полиции попытались взять мужчину под руки, жена начала за него вступаться - завязалась потасовка. Пенсионерке стала скручивать руки женщина в полицейской форме, несмотря на крики задерживаемой о том, что она «после больницы».

В конце камера зафиксировала, как пенсионера мужчина в штатском и сотрудник полиции в форме везут на вокзальной тележке для багажа. Тот отбивается от силовика ногами.

«Задерживают пожилых дедушку и бабушку. Как я понимаю, это здание мытищинского вокзала, а дедушка торговал чем-то с тележки, чтобы обеспечить себе прибавку к своей скромной пенсии, - прокомментировал видео его автор. - Опасный преступник был схвачен, отфигачен и увезен в околоток под смешки доблестных сотрудников на своей же собственной тележке. Любимый город может спать спокойно».

«Чем закончилась история с задержанием престарелых «преступников», пока не известно. В подмосковном управлении МВД РФ заявили «Звезде», что знают об инциденте, однако никак прокомментировать произошедшее не могут», - отмечает телеканал.