Саратовцев приглашают принять участие в акции «Ночь искусств»

Оценить
Всероссийская акция пройдет 4 ноября.

Жителей Саратова и области приглашают принять участие в Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября, сообщает региональное министерство культуры.

Как отметили в минкульте, мероприятия в культурных учреждениях области будут проходить во второй половине дня. Так, в историческом парке «Россия - Моя история» с 12.00 до 21.00 пройдет день открытых дверей. В 13.00 начнется тематическая экскурсия «Смутное время. Спасение Отечества. Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин», за ним в 15.00 последует «Ярмарка искусств», в рамках нее пройдут мастер-классы по изготовлению тканных поясов и этнографической куклы, а также спектакль «Сказки мудрого Ходжи Насреддина». В ТЮЗе имени Киселева в 15.00 состоится семейная экскурсия по архивной экспозиции театра, а 18.00 на малой сцене пройдет спектакль «Ах как бы нам пришить старушку». 

С 18.00 и до 21.00 в музее Федина для посетителей будет организован квест «Искусственный интеллект». Вход в этот вечер будет бесплатным. 

В областной научной библиотеке с 19.30 пройдет мастер-класс «Как преодолеть себя и выйти на сцену». А в энгельсском музее Льва Касилля в 21.00 состоится «Занимательная экскурсия по ночному музею».

Кроме того, в минкульте уточнили, что «Ночь искусств» пройдет и в муниципальных районах области. Здесь зрителям будет организован показ художественных фильмов.