На улице Орджоникидзе 15-летнему подростку продали бутылку пива

Оценить
На улице Орджоникидзе 15-летнему подростку продали бутылку пива
Кадр оперативной съемки
По данным полиции, с начала года в Саратовской области зарегистрировано 328 аналогичных фактов.

На улице Оджоникидзе в Саратове несовершеннолетнему продали алкоголь, сообщает сегодня, 3 ноября, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Продавец одного из магазинов, расположенных на улице Орджоникидзе, продала 15-летней девушке бутылку пива объемом 0,5 литра», - рассказали правоохранители.

В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП.

«Наказание, предусмотренное санкцией статьи, - административный штраф для должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; для юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей также с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции», - отметили правоохранители.

По данным регионального ГУ МВД, с начала года полиция выявила на улицах и в общественных местах около 200 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, зарегистрировано 328 фактов продажи алкоголя подросткам, возбуждено семь уголовных дел по фактам повторной продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.