В конкурсе на должность главы регионального фонда капремонта определился лидер

Оценить
В конкурсе на должность главы регионального фонда капремонта определился лидер
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Конкурсная комиссия рекомендовала на пост Веру Прохорову, которая уже исполняет обязанности руководителя организации.

Сегодня, 2 ноября, в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области конкурсная комиссия определила основного кандидата на должность главы регионального Фонда капитального ремонта.

Как сообщает ИА «Версия-Саратов», после собеседования с тремя кандидатами, прошедшими отбор через онлайн тестирование, комиссия рекомендовала на пост уже исполняющую обязанности руководителя фонда Веру Прохорову.

Чиновница проработала в ФКР полтора года и прошла тестирование на 50 баллов из 50 возможных. Конкурентами Прохоровой на собеседовании были замначальника отдела капитального ремонта ФКР Сергей Савин и гендиректор ООО «Спарта» Иван Чехов.

Напомним, за относительно недолгое время существования областного Фонда капремонта там сменилось уже пять руководителей. Первым гендиректором фонда стал Сергей Важнов. После того, как в 2015 году ни в Саратовской области, ни в региональном центре не была выполнена программа капремонта домов, в марте 2016 года он покинул свой пост.

Кресло занял Дмитрий Любушкин, продержавшейся на нем менее года: в конце января прошлого года губернатор Валерий Радаев в интервью местному телевидению пригрозил чиновникам ответственностью за провал программы капремонта, и 3 февраля Любушкин был уволен. Исполняющим обязанности руководителя фонда стал Сергей Будюков, но уже менее чем через полгода его сменил Андрей Блохин. Однако на посту без приставки и.о. он пробыл в итоге около месяца, поскольку стал фигурантом уголовного дела.

Освободившееся место занял Андрей Семенов, который ушел в отставку в сентябре этого года. Незадолго до этого Семенов заявлял, что оказался «между двух огней»: какое бы решение по ремонту памятников он ни принял, его могут привлечь к уголовной ответственности.