В Уфе арестовали подозреваемых в изнасиловании сотрудницы полиции

Оценить
В Уфе арестовали подозреваемых в изнасиловании сотрудницы полиции
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В совершении преступления подозревают трех теперь уже бывших полицейских начальников.

Сегодня, 2 ноября, в Кировском районном суде Уфы арестовали трех бывших полицейских, которых подозревают в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, сообщает ИА «Башинформ».

Суд отправил бывших силовиков в СИЗО на срок до 31 декабря. Если до этого момента расследование уголовного дела не завершится, следствие будет ходатайствовать о продлении ареста.

Напомним, изнасилование 23-летней сотрудницы полиции произошло в ночь с 29 на 30 октября в отделе по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Преступление, по версии следствия, совершили 34-летний начальник этого отдела, 51-летниий начальник всего ОМВД, а также 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району.

РИА Новости уточняют, что, по неофициальным данным (заседание по избранию меры пресечения проходило в закрытом режиме) речь идет о майоре Павле Яромачуке, подполковниках Эдуарде Матвееве и Салавате Галиеве соответственно. Подозреваемых вели в суд под усиленной охраной, на вопросы журналистов они не отвечали. Кроме того, в суд пришли многочисленные родственники потерпевшей, которые также отказались от общения с прессой, самой девушки на заседании не было. Признали ли арестованные себя виновными, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что все трое подозреваемых были уволены из органов внутренних дел «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции». Потерпевшая, по данным СМИ, является дочерью высокопоставленного сотрудника местного управления Росгвардии.