Роспотребнадзор закрыл суши-бар «Саюри» в Заводском районе

Оценить
Роспотребнадзор закрыл суши-бар «Саюри» в Заводском районе
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Эпидемиологическое исследование проводится из-за обращений жителей Саратова с кишечными отравлениями.

В Заводском районе Саратова закрыли суши-бар «Саюри», расположенный по проспекту Энтузиастов, 28, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» проводится эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией среди жителей города Саратова случаев острых кишечных инфекций, связанных с употреблением продукции, приготовленной по нетрадиционной технологии (суши, роллы)», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Специалисты собрали для лабораторного исследования пробы питьевой воды, смывы, пробы продовольственного сырья и пищевых продуктов; проведен отбор материала для исследований от персонала предприятия общественного питания.

«Деятельность предприятия общественного питания временно приостановлена. Мероприятия по локализации и ликвидации очага, установлению причинно-следственных связей продолжаются и находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Саратовской области», - рассказали в ведомстве.

Напомним, в июле из-за пищевых отравлений закрывали суши-бар «Саюри» на Ильинской площади.