Источник: Оперативники ФСБ задержали адвоката по заявлению заместителя мэра Саратова

Оценить
Источник: Оперативники ФСБ задержали адвоката по заявлению заместителя мэра Саратова
Заместитель мэра Саратова Алексей Никитин . Фото Роман Пятаков
Чиновник Алексей Никитин передал мужчине более миллиона рублей.

ИА «Свободные новости» стали известны подробности истории с задержанием адвоката в Саратове. По данным информированного источника, им оказался Андрей Аникеев. Оперативники регионального УФСБ поймали юриста с поличным при получении крупной суммы денежных средств, однако по какой-то причине силовики не спешат с публичным предъявлением обвинений.

Напротив - сотрудник пресс-службы управления ФСБ назвал «беспредметным разговором» попытку корреспондента ИА «Свободные новости» подтвердить или опровергнуть информацию о задержании адвоката.

По одной из версий, автором заявления о преступлении оказался заместитель главы администрации Саратова по экономике Алексей Никитин. Как отмечает источник, посредник должен был «решить вопрос» с федеральным судьей, рассматривающим уголовное дело в отношении супруги чиновника, бывшей сотрудницы районной администрации Елены Никитиной. Ее обвиняют в совершении ряда коррупционных преступлений.

Также источник сообщил, что ранее сам Алексей Никитин прибегал к услугам Андрея Аникеева. По просьбе заказчика адвокат сопровождал свидетелей, выступавших по делу жены заместителя мэра.