Бондаренко: Чувство голода меня не покидает

Оценить
Бондаренко: Чувство голода меня не покидает
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Депутат отметил, что планирует соблюдать «диету Соколовой» минимум месяц.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко продолжает соблюдать «диету Соколовой». Об этом сегодня, 2 ноября, он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

Коммунист подчеркнул, что планирует питаться на установленные правительством 3,5 тысячи рублей минимум месяц.

«Правда возникают определенные трудности, потому что на этой неделе я еду в Хакасию, поддержать своего коллегу Валерия Коновалова в выборах губернатора. Здесь [в Саратове] я готовлю себе сам, как будет там – я не знаю», - отметил Бондаренко.

Депутат добавил, что учел опыт предыдущей недели, поэтому на этой неделе в его рационе стало меньше хлеба и гречки. Вместо этих продуктов Бондаренко приобрел больше мяса курицы и моркови.

На вопрос корреспондента посетил ли он сегодняшнюю сельскохозяйственную ярмарку, депутат заметил, что закупается в начале недели, поэтому потребностей в покупке продуктов у него не было.

Кроме того, коммунист прокомментировал и состояние своего здоровья. Бондаренко рассказал, что по итогам первой недели он сбросил «два с лишним» килограмма. Следующее взвешивание он планирует сделать во вторник.

«В ремне сделаю новую дырку», - подчеркнул депутат.

Занятия спортом, по его словам, тоже пришлось отложить, так как питание низкокалорийное. Также Бондаренко заметил, что чувствует себя хорошо, правда коллеги замечают, что он стал раздражительным.

«От голодания каждый чувствует себя раздражительно, - сказал Бондаренко. – А меня чувство голода не покидает».  

Напомним, Николай Бондаренко начал свой эксперимент 24 октября. Он пытается месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Именно эта идея стала предметом спора между Бондаренко и министром труда региона Натальей Соколовой. Чиновница утверждала, что может питаться месяц на эту сумму легко. В ходе спора она сообщила, что из курицы можно приготовить много блюд, а «макарошки» всегда стоят одинаково.

Сама проделать такое чиновница отказалась. Её заявление вызвало скандал федерального уровня. Министра раскритиковал губернатор Валерий Радаев, пообещав принять «самые жесткие» меры, но затем уволил её без отрицательных мотивов - «по собственному желанию». За опытом коммуниста наблюдают и федеральные СМИ.