На улице Веселой саратовец зарезал мать за предложение купить еще выпивки

Оценить
На улице Веселой саратовец зарезал мать за предложение купить еще выпивки
Фото pixabay.com
Женщина попросила сына приобрести еще спиртного, а тот отказался, сославшись на то, что они и так сильно пьяны.

Саратовец убил свою мать за предложение докупить спиртного для продолжения пьянки, сообщает сегодня, 2 ноября, пресс-служба СУ СКР по региону.

Как рассказали следователи, вечером 30 октября в квартире одного из домов по улице Веселой 36-летний мужчина выпивал совместно со своей 69-летней матерью. Когда алкоголь закончился, женщина попросила сына приобрести еще спиртных напитков, а тот отказал ей, ссылаясь на то, что они и без того сильно пьяны.

Мать разозлилась на сына и стала оскорблять его нецензурной бранью. В ответ мужчина повалил ее на пол, не менее пяти раз ударил ногами по голове и телу, а затем схватил со стола нож и нанес ей множественные удары в шею и голову.

Осознав, что мать не подает признаков жизни, злоумышленник отправился в полицию и рассказал о случившемся. Судебно-медицинское исследование показало, что женщина умерла от проникающих колото-резаных ранений шеи с повреждением трахеи и гортани.

Следователи в отношении саратовца возбудили уголовное дело об убийстве, вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал. Его заключили под стражу.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, уточнили сотрудники ведомства.