Радаев: На строительстве школы в Солнечном-2 «все должно кипеть» даже по ночам

Оценить
Радаев: На строительстве школы в Солнечном-2 «все должно кипеть» даже по ночам
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава региона остался недоволен тем, что ночная работа на объекте не предусматривает отделку помещений.

Вчера, 1 ноября, вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в строящейся школе поселка Солнечный-2 и остался недоволен тем, что в ночное время на объекте не ведется отделка помещений, сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее местные жители рассказывали, напоминают чиновники, что в ночную смену работы ведутся недостаточно интенсивно. Во время визита Радаева на территории школы асфальтировали беговую дорожку на стадионе, обустраивали дренаж, однако внутренних работ не вели.

«Здесь ничего не мешает работать ночью, в помещениях. Тут в каждой комнате должны уже работать люди, все должно «кипеть»! Где отделочники? Вы недостаточно работаете!» - возмутился губернатор и поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову и зампреду Роману Бусаргину к утру представить план по ускорению работ.

По словам Радаева, нужно заканчивать работы по благоустройству территории школы и сдавать стадион, при этом трудиться необходимо «и днем, и ночью».

«Расписывайте объемы, чтобы до конца года сдать школу», - потребовал губернатор.

Также глава региона посетил строящееся здание госархива на улице Кутякова, где в ночное время ведутся работы по планировке и благоустройству территории. По словам подрядчика, в ближайшее время в здании будет завершен монтаж вентиляции, запущено отопление. В конце ноября планируется сдать лицевую часть здания. Здесь Радаев заметил, что нужно усилить работы на отделке фасада.

Напомним, вчера, 1 ноября, строящуюся школу в Солнечном-2 проинспектировал мэр Саратова Михаил Исаев. Он остался недоволен увиденным, заявил, что на площадке «бардак», и потребовал работать в круглосуточном режиме и «до упора».

Отметим, в середине октября губернатор Валерий Радаев не стал критиковать тогдашнего заместителя Исаева Романа Бусаргина, отчитавшегося о работах по возведению пристройки к гимназии №89. Вскоре Бусаргин был назначен зампредом регионального правительства. При этом Вячеслав Володин раскритиковал фирму-подрядчика, реализующую проект и принадлежащую депутату городской думы от «Единой России» Александру Исаеву. Он призвал не допускать организацию к господрядам, подчеркнув: «Дружба дружбой, а служба службой!». Подвергшийся аналогичной критике спикера ГД Алексей Березовский, аффилированная которому компания строит «володинскую» школу в поселке Солнечный-2, на этой неделе подал заявление о сложении мандата депутата городской думы.