В Вольске директор фермерского хозяйства почти два года не платил зарплату сотрудникам

Оценить
В Вольске директор фермерского хозяйства почти два года не платил зарплату сотрудникам
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На руководителя ООО завели уголовное дело.

В Вольске перед судом предстанет директор ООО, специализирующегося на выращивании овощей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следователей, глава фермерского хозяйства с июля 2015 года по май 2017 года не платил зарплату семи своим сотрудникам. Долг по оплате труда составил 1,4 миллиона рублей.

«При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась. (…) Вину в инкриминируемом деянии директор организации признал полностью. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, а также возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя СК судом наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого на сумму свыше 10 миллионов рублей», - рассказали следователи.

Руководитель хозяйства стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности работодателем), сейчас оно передано в суд.