Основные работы по монтажу хоккейной коробки в «Звезде» завершат в течение недели

Оценить
Основные работы по монтажу хоккейной коробки в «Звезде» завершат в течение недели
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Как рассказал глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, коробка оказалась не того размера, какого выделили участок под нее.

Основные работы по монтажу хоккейной коробки в микрорайоне «Звезда» будут завершены в течение недели. Об этом сказал глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко сегодня, 1 ноября, на встрече с жителями микрорайона, сообщает администрация Саратова.

«Сегодня в работах по монтажу принимали участие 12 человек. Этого количества достаточно для того, чтобы в полном объеме с соблюдение технологического процесса обеспечить сборку. Есть определенная специфика, это оборудование профессиональное, высокого качества. С учетом технологического процесса, погодных условий мы рассчитываем, что в течение недели основные работы по монтажу должны быть завершены, потому что одновременно с этим приходится решать вопросы, которые возникли в связи с несоответствием размеров предоставленной коробки и земельного участка, на котором предполагалась установка. В связи с этим параллельно проведены дополнительные работы по вертикальной планировке», - рассказал Пилипенко.

Глава района уточнил, что 29 октября министр спорта области Александр Абросимов подтвердил передачу конструкции в пользование жителям микрорайона, были проведены все согласования и оформлены документы. Работы по транспортировке элементов хоккейной коробки были начаты 30 октября и продлились два дня.

Напомним, ранее власти обещали установить хоккейную коробку до 1 ноября.