В Саратове закупят два новых комплекса фиксации нарушений ПДД

Оценить
В Саратове закупят два новых комплекса фиксации нарушений ПДД
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Фактически по адресам, где планируется установить новое оборудование, такие камеры работают уже с начала лета.

Государственное казенное учреждение Саратовской области «Региональный навигационно-информационный центр» планирует закупить два комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Соответствующая информация вчера, 31 октября, была размещена на сайте «Госзакупки».

Речь идет о камерах, фиксирующих проезд на запрещающий знак, которые будут установлены в районе саратовской набережной: на улице Некрасова (напротив дома № 144 по улице Чернышевского) и у дома №6 по Набережной Космонавтов.

Начальная (максимальная) цена контракта на закупку и монтаж комплексов фиксации нарушений ПДД по этим адресам составляет 3,057 миллиона рублей (1,528 миллиона за каждый). Источник финансирования - средства по областной целевой программе «Развитие транспортной системы до 2020 года».

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 16 ноября, аукцион в электронной форме средин них пройдет 22 ноября. При этом водителям известно, что камеры в этих местах фактически установлены уже давно.

Начальник «Регионального навигационно-информационного центра» Валерий Хибаров подтвердил это, объяснив, что в данный момент оборудование работает в тестовом режиме. Соответствующий договор с производителем был заключен на срок с июня по декабрь, после чего их должны были снять. Однако в РНИЦ оказались довольны итогами работы комплексов и решили закупить их на постоянной основе.

В конкурсной документации указано, что поставляемый товар должен быть новым и неиспользованным, с гарантийным сроком не менее 24 месяцев, либо при обеспечении средней наработки изделия на отказ в 20 тысяч часов - в зависимости от того, что наступит раньше.