Губернатор Архангельской области назвал студента-бомбиста жертвой оппозиции

Оценить
Губернатор Архангельской области назвал студента-бомбиста жертвой оппозиции
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Фото Пресс-служба правительства Архангельской области
Игорь Орлов заметил, что со своей стороны власти должны вести диалог с молодежью и вовлекать её в «большие дела», чтобы молодые люди не чувствовали себя ненужными.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов назвал 17-летнего студента, устроившего теракт в здании регионального управления ФСБ, жертвой оппозиции, передает сегодня, 1 ноября, радиостанция «Говорит Москва». 

Глава региона заявил, что молодежь в последнее время активно вовлекают в протестные акции.  

«Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий. Молодежь вовлекают тусовкой, возможностью поругать кого угодно, и тебе за это ничего не будет, дискредитацией основополагающих основ нашего государства. Это деформирует сознание и наносит удар по неокрепшему разуму», - заявил чиновник.

По словам руководителя Архангельской области, молодой человек мог быть подвержен влиянию «внешних сил». Чиновник заметил, что со своей стороны власти должны вести диалог с молодежью и вовлекать её в «большие дела», чтобы молодые люди не чувствовали себя ненужными.

Напомним, вчера в 8.52 в Архангельске 17-летний подросток вошел в здание ФСБ и достал из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках. Молодой человек, который принес бомбу в управление, получил ранения, несовместимые с жизнью. Также были ранены три сотрудника управления ФСБ. Они получили травмы разной степени тяжести. Позже СМИ писали о том, что студенты архангельского политеха, где учился бомбист, рассказывали о его желании взорвать учебное заведение.