В Саратовской области открыли дорогу к новому аэропорту «Гагарин»

Оценить
В Саратовской области открыли дорогу к новому аэропорту «Гагарин»
Фото Роман Пятаков
Северный подход к аэропорту в Сабуровке возвели менее чем за два года.

Сегодня, 1 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев торжественно открыл движение по Северному автодорожному подходу, ведущему к аэропортовому комплексу «Гагарин», сдача которого запланировала на сентябрь 2019 года.

Поздравляя собравшихся, глава региона оценил трассу как «практически мирового уровня» и поблагодарил рабочих за тяжелый труд.

«Спасибо за терпение и за веру в общее дело! - подчеркнул Радаев. - Главное – мы сумели, мы это сделали!»

Далее губернатор наградил отличившихся работников ООО «Автотрасса», после чего руководитель организации Гагик Киракосян и местная жительница Айслу Еремина дали старт автомобильному движению. Первыми асфальт опробовали дети-спортсмены, среди которых были лыжероллеры, велосипедисты и мотоциклисты. Также в торжественной колоне участвовали новые грузовики и автомобиль Ford Mustang.

Сразу после открытия трассы глава региона встретился с жителями Саратовского района, и напомнил, что дорогу с развязками построили менее чем за два года, а новая магистраль вскоре полностью заменит существующую дорогу «Шевыревка – Сабуровка». Как только это произойдет, старая трасса и линии электроосвещения будут демонтированы.

Стоит отметить, что протяженность нового подхода составляет порядка 12 километров (9,3 километра – основной ход, 1,7 километра - автоподъезд к аэропорту, 1,4 километра – автоподъезд к селу Вязовка). На автодороге построено четыре путепровода, четыре транспортные развязки, смонтированы 23 водопропускные трубы, обустроена система водоотведения, установлены барьерное ограждение и дорожные знаки. К настоящему времени на 100% выполнены строительно-монтажные работы по основному ходу и автоподъездам к аэропорту и селу Вязовка.

Напомним, перед церемонией открытия школьники-спортсмены ждали прибытия главы региона. Сейчас в школах области идут осенние каникулы, а температура воздуха не поднимается выше нуля градусов.