СМИ: Три уфимских полицейских задержаны за изнасилование коллеги - дочери силовика

Оценить
Нападение на 23-летнюю девушку произошло в ночь на 30 октября в отделе по вопросам миграции.

В Уфе троих полицейских подозревают в изнасиловании их коллеги, сообщает сегодня, 1 ноября, РИА Новости

По данным издания, нападение на 23-летнюю девушку-дознавателя произошло в ночь 30 октября в отделе по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. О преступлении заявила сама потерпевшая. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц. Подозреваемых задержали, хотя мера пресечения им пока не избрана.

Как сообщило информагентство, в совершении преступления подозреваются 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, 51-летний начальник этого же ОМВД, а также 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району. Также информированный источник рассказал журналистам, что потерпевшая является дочерью начальника силового подразделения МВД Башкирии.

При этом новостной портал Proufu.ru сообщил что пострадавшая девушка – дочь высокопоставленного чиновника Росгвардии.

Для проверки по этому делу в Уфу выехали сотрудники Управления собственной безопасности МВД России, а официальный представитель министерства Ирина Волк заявила, что виновных привлекут к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

При этом портал «Рамблер» назвал имена напавших на полицейскую. 

«По некоторым данным, подозреваемые - начальник отдела полиции Уфимского района Эдуард Матвеев, начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук», - передает издание.