Бородянская пригласила саратовцев на «веселые автобусы»

Оценить
Бородянская пригласила саратовцев на «веселые автобусы»
Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская. Фото Анастасия Лухминская
По словам министра туризма Саратовской области, этой зимой саратовцам станут доступны новые развлечения.

Зимой в Саратовской области появятся новые туристические услуги и объекты. Об этом сегодня, 31 октября, на пресс-конференции рассказала председатель комитета по туризму региона Виктория Бородянская.

В этом году среди саратовцев пользуются популярностью зимние туры в Хвалынск с посещением терм, в конный клуб «Золотая подкова» в поселке Рейник, в питомник хаски, на керамическое производство в селе Золотом и к мельнице в Базарно-Карабулакском районе. В черте города главными точками притяжения остаются музеи и лимонарий. Кроме того, в этом году будут запущены «Веселые автобусы» - обзорные экскурсии по городу и его новогодним елкам с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Из двухдневных туров Бородянская порекомендовала посещение зимнего Аткарска, туры «Немцы Поволжья» (Энгельсский и Ровенский районы), «Рождество в немецком стиле» (Советский район), «Волжская Лапландия приглашает». Также из зимних развлечений министр порекомендовала охоту на зайца и лису с гончими, на утку с подсадными утками, рыбалку.

В этом году, по словам спикера, парк-отель «Хвалынский» впервые проложил круговую трассу для катания на лошадях, в санях, запряженных лошадьми на упряжках хаски. Похожие услуги предлагает «Волга-стар» в Саратовском районе: катание на аэросанях по замерзшей Волге с базы на острове.

В декабре Бородянская пригласила всех посетить 6-е карнавальное шествие «Парад Дедов Морозов». В Балакове 4-6 января пройдет фестиваль «Клубничное рождество», где гостей угостят блюдами из клубники. Отличаться от летнего фестиваля зимний будет сезонными забавами: взятием снежного города, катанием на санках и коньках.

«Отдыхайте у нас, на территории нашей области», - призвала журналистов Бородянская.