В Пугачеве осудили уличенного в «подработке» наркокурьером тюремщика

Оценить
В Пугачеве осудили уличенного в «подработке» наркокурьером тюремщика
Фото кадр оперативной съемки
Бывшего начальника отряда ИК-4 приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за попытку пронести в учреждение крупную партию наркотиков.

Суд приговорил бывшего начальника отряда пугачевской исправительной колонии №4 Александра Бородина к трем с половиной годам лишения свободы за попытку пронести в учреждение крупную партию наркотического средства в обмен на взятку от осужденного. Об этом сегодня 31 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Помимо лишения свободы в колонии общего режима, 24-летнему экс-тюремщику суд назначил штраф в размере 205 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия и в суде Бородин полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Напомним, сотрудник исправительного учреждения был задержан с поличным 25 июля при попытке пронести в колонию более 80 грамм наркотического средства. Наркотики молодой человек нес одному из осужденных, который пообещал ему за это взятку в 50 тысяч рублей. Противоправная деятельность сотрудника колонии была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, а также ГУ МВД и УФСИН региона.

Сотрудник ФСИН был уволен и стал фигурантом уголовного дела по статьям о приготовлении к получению взятки в значительном размере за незаконные действия и о пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.