Жители Саратова продолжают находить в городе открытые люки

Оценить
Жители Саратова продолжают находить в городе открытые люки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Опасные объекты находятся на проезжей части Вольского тракта по правой крайней полосе, ведущей в город.

Житель Саратова сообщил сразу о нескольких открытых люках в Ленинском районе. Об открытых коммунальных колодцах сегодня, 31 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал очевидец Дмитрий Шаров.

По словам собеседника издания, два опасных объекта находятся на проезжей части Вольского тракта по правой крайней полосе, ведущей в город.

«Один, непосредственно под новым путепроводом, который строят. Три недели уже открытый, постоянно там задевают. И сегодня один открылся чуть выше. Прямо напротив входа в  «Хэппи Молл». Я [едва] не залетел [в люк], чуть без подвески не остался, а за мной [следом] «ГАЗель» чуть не кувыркнулась», - отметил Шаров.

Кроме того, мужчина отметил, что люки ничем не обозначены и вокруг них нет никакого ограничения движения. Шаров добавил, что открытые колодцы появились сегодня, ранее на этом участке дороге таких проблем не возникало.

Напомним, в начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметный из-за снега технический колодец на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть.

В саратовском поселке Солнечный 18 марта в открытый люк упал девятилетний мальчик, после этого ему потребовалась госпитализация. Менее чем через неделю, 24 марта, аналогичный инцидент там же произошел с еще одним ребенком, а 9 марта в поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалились игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка и пытавшийся ей помочь прохожий. В апреле в открытый люк в Заводском районе провалился еще один ребенок.