Алимова о скандалах с саратовскими министрами: Я бы перетрясла правительство

Оценить
Алимова о скандалах с саратовскими министрами: Я бы перетрясла правительство
Депутат Госдумы Ольга Алимова. Фото Анастасия Лухминская
Депутат Госдумы от КПРФ высказалась по поводу кадровых трудностей региона.

Ольга Алимова, депутат Госдумы от КПРФ, представляющей в нижней палате российского парламента Саратовскую область, прокомментировала серию скандалов с региональными министрами, отправленными в отставку за последние месяцы.

«Кадровая машина топ-чиновников в нашей области начинает не то, что сбоить, а уже вся дёргается, пыхтит, как паровой котёл за минуты до взрыва. Сравнение хоть и образное, но глядя на кадровые перестановки, уходы, скандальные увольнения федерального уровня вполне уместное», - написала политик на своей странице в Facebook. 

Алимова усомнилась в том, что на высокие посты в Саратовской области выдвигают компетентных людей. Коммунистка обвинили министров в провале проектов одного из лидеров «Единой России» Вячеслава Володина.

«Наверное, ни для кого не является секретом активное участие в жизни региона председателя Госдумы Вячеслава Володина. Это человек, который очень плотно занимается Саратовской областью. Помогает и с продвижением проектов и инвестиций, с выбиванием бюджетных средств. В конце концов, мотается по ней не меньше действующего губернатора. Но местные чиновники заваливают даже проекты Володина, у которых, образно выражаясь, всегда зелёный свет и никаких ограничений», - поставила на вид чиновникам оппозиционерка.

Депутат Госдумы заметила, что провела бы масштабные кадровые перестановки.

«Что бы сделала я? Да перетрясла бы правительство. Выделила опытных людей, которые, поверьте, есть, но задвинуты они слишком сильно за спины «нужных людей» и не видны практически. А от этих самых «нужных» бежала бы как черт от ладана — в условиях экономического кризиса и политической нестабильности кадровые провалы - это слишком большая роскошь. Но пока власть верит, что она здесь всерьёз и надолго, а значит время постоять на голове и поиграть в день непослушания ещё есть. Поверьте, господа, это уже не так. И непонимание этого это больше чем преступление, это ошибка! Которая может аукнуться так, что эхо от этого будет греметь десятилетиями», - написала Алимова.

Свою запись она проиллюстрировала портретом Иосифа Сталина с его знаменитой цитатой «Кадры решают все».

Напомним, в прошлом году Ольга Алимова уступила Валерию Радаеву на выборах губернатора Саратовской области, набрав лишь 16% голосов.

В октябре этого года была уволена министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова за циничное высказывание о том, как прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц «на макарошках». До этого, после гибели из-за нехватки лекарств страдающей диабетом девушки, в отставку ушел министр здравоохранения Владимир Шульдяков. Подробнее о скандальных кадровых перестановках можно прочитать в статье «Есть ли команда у Валерия Радаева и чем она знаменита».