Администрация Саратова об обысках: Оказываем полное содействие следствию

Оценить
Администрация Саратова об обысках: Оказываем полное содействие следствию
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники мэрии прокомментировали ситуацию с обысками по делу скандально известного застройщика Алексея Абсова.

Представители администрации Саратова официально прокомментировали информацию о прошедших обысках по делу скандально известного застройщика Алексея Абасова и аффилированных ему лиц. Комментарий распространила сегодня, 31 октября, пресс-служба мэрии.

«В настоящее время ведется расследование по уголовному делу Алексея Абасова, от противоправных действий которого пострадали тысячи горожан. Правоохранительными органами проводятся различные следственные мероприятия, в том числе и в администрации Саратова. Администрация города оказывает полное содействие в проведении данного расследования», - заверили чиновники.

Также они уточнили, что, поскольку следствие продолжается, конкретную информацию необходимо запрашивать у правоохранительных органов.

Напомним, ранее информированный источник ИА «Свободные новости» сообщил, что следственно-оперативные мероприятия проводились в мэрии в рамках уголовного дела о незаконном выделении муниципальной земли скандально известному застройщику Алексею Абасову и аффилированным ему лицам. В частности, следователи побывали в возглавляемом Еленой Салеевой комитете по управлению имуществом. 

Позднее факт обысков подтвердили в СУ СК России по Саратовской области, сообщив, что следственные действия проводились 25 октября. 

Отметим, причиной для возбуждения уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Саратова послужили действия чиновников, которые нарушили Градостроительный и Земельный кодексы, выдав предпринимателю участки под строительство многоэтажных домов. Арестованные застройщики Абасов и Чернова раскрыли следствию схемы взаимодействия и фамилии своих покровителей. По некоторым данным, в заявлении могут фигурировать сведения о связях с небезызвестными в строительных кругах личностями, среди которых: Наталья Масютина, Елена Салеева, Андрей Гнусин, Елена и Михаил Шустовы, Сергей Рыбаков и Диамедис Василиадис.