Неосторожный саратовский курильщик заплатит 4,3 миллиона потерпевшим от пожара

Оценить
Неосторожный саратовский курильщик заплатит 4,3 миллиона потерпевшим от пожара
Фото Владимир Шанин
Также суд приговорил менеджера торгового павильона, спалившего помещение вместе с товаром, к 200 часам обязательных работ.

В Саратове вынесен приговор 47-летнему местному жителю, обвинявшемуся в уничтожении имущества из-за неосторожного обращения с огнем.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном в отношении менеджера точки по продаже автомобильных запчастей. Фирма располагалась во дворе частного дома в Заводском районе. Вечером 5 мая этого года сотрудник павильона вышел покурить в неположенном месте, бросил окурок в кучу картонных коробок и ушел. В результате коробки загорелись, пламя перекинулось на дом, беседки, навес и торговый павильон, огнем оказались повреждены также автомобиль, квадроцикл и автозапчасти. Общая сумма ущерба составила более 4,3 миллиона рублей.

Как сообщает старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин, суд приговорил неосторожного менеджера к 200 часам обязательных работ.

«Кроме того, приговором суда удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму причиненного ущерба», - добавил представитель ведомства.