Радаев обсудил привлечение 30 миллиардов рублей на создание ветряных электростанций в Саратовской области

Оценить
Радаев обсудил привлечение 30 миллиардов рублей на создание ветряных электростанций в Саратовской области
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев (в центре). Фото saratov.gov.ru
Губернатор также принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Сегодня, 30 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое проходило в Москве под руководством зампреда правительства РФ Виталия Мутко, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации 12 национальных проектов, сформированных федеральным правительством, реализация которых начнется с 1 января 2019 года. Саратовская область примет участие в каждом из них, планируется разработать «дорожные карты» их реализации в регионе.

Помимо этого, в ходе визита в Москву Радаев провел встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым. Чиновники обсудили ситуацию на строительном рынке Саратовской области, участие региона в трехлетней программе по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. Также был рассмотрен вопрос строительства поликлиники в саратовском микрорайоне Солнечный-2 в рамках федеральной программы.

Кроме того, саратовский губернатор встретился в столице с руководством компании ООО «УК «Ветроэнергетика», которая «рассматривает возможность» реализации проекта по строительству ветропарков на территории Саратовской области. Предполагается, что объем инвестиций может составить 20-30 миллиардов рублей, в результате чего в регионе построят ветряные электростанции суммарной мощностью 200-300 мегаватт.