Северный подход к «Гагарину» планируют открыть 1 ноября

Оценить
Северный подход к «Гагарину» планируют открыть 1 ноября
Строительство северного подхода к аэропорту «Гагарин». Фото Архив fn-volga.ru
Как отмечают жители, фактически автомобильная дорога уже готова.

В четверг, 1 ноября, должно состояться торжественное открытие Северного автомобильного подхода к аэропорту «Гагарин» у села Сабуровка Саратовского района. Об этом сегодня, 30 октября, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе губернатора. Подробности церемонии чиновники пообещали огласить позже.

Сегодня же администраторы группы «Саратов велосипедный» ВКонтакте сообщили её участникам, что организаторы открытия дороги пригласили велосипедистов, чтобы те проехали по Северному подходу перед телекамерами. Начало открытия, по предварительным данным, запланировано на 11.00.

«Дороги сейчас небезопасны. Рассчитывайте, пожалуйста, свои силы и уделите время подготовке,чтобы поездка была комфортной. Рассматриваем вариант с доставкой к месту автобусами, электричкой, но сами понимаете, много велосипедов так не перевезёшь», - отмечают администраторы группы, регистрируя желающих.

Из из комментатором отметил, что уже катался по новой дороге в прошлую субботу.

Напомним, в начале октября губернатор Валерий Радаев обещал, что Северный подход к «Гагарину» будет открыт после 20-х чисел месяца.