Первый снегопад в Саратове. Фоторепортаж

Оценить
Первый снегопад в Саратове. Фоторепортаж
Фото Анастасия Лухминская
Начало снегопада в Саратове прошло без чрезвычайных происшествий.

Сегодня, 30 октября, в Саратове выпал первый снег. На пешеходной зоне улицы Волжской наблюдается большое скопление дорожной техники: тракторы сгребают мокрый снег и листья. На проспекте Кирова активности служб благоустройства не замечено.

В этом году снег выпал сразу после затяжной и теплой «золотой осени», и не все деревья успели сбросить листву. В центре города многие вязы и катальпы остались зелеными. Пешеходам стоит соблюдать осторожность: из-за налипшего на листья мокрого снега у деревьев могут обламываться крупные ветви.

Вопреки «традиции» Саратова первый снег не вызвал массовых пробок и коллапса дорожного движения. В городе с утра произошло сравнительно мало аварий.

Напомним, в этом году администрация Саратова испытывает острую нехватку дорожной техники. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов жаловался, что только для расчистки проезжей части саратовских улиц не хватает 600 единиц техники.

Также не раз звучала информация о нехватке дворников. Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предлагал пустить в дворники бойцов студотрядов.