Несовершеннолетний наркоторговец из Энгельса получил условный срок

Оценить
Семнадцатилетний правонарушитель получал наркотические вещества по почте из-за границы. При задержании у него было обнаружено полкилограмма синтетического наркотика.

Задержанный в январе этого года 17-летний торговец наркотиками был осужден на этой неделе в Энгельсе, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Саратовской области.

Сотрудники УФСБ и Следственного комитета задержали молодого человека на почте при получении посылки из-за рубежа с наркотическим веществом. В ходе досмотра у него было обнаружено 500 граммов сильнодействующего синтетического наркотика. Правоохранителям уже было известно, что подобные вещества распространялись наркоторговцами в Энгельсе и Саратове среди студентов вузов и в местах массового пребывания молодежи — в кинотеатрах и ночных клубах.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

На суде несовершеннолетний подсудимый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Приговором суда ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.