Гозман объяснил, почему лучшей страной на Земле является Ирландия

Оценить
Гозман объяснил, почему лучшей страной на Земле является Ирландия
Фото pixabay.com
Ирландцы, большинство из которых являются католиками, на референдуме проголосовали за изъятие из Конституции запрета на богохульство.

Лучшей страной на Земле является Ирландия. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил политолог Леонид Гозман.

«Только что ирландцы - а среди них один из самых высоких в мире процент католиков - проголосовали на референдуме за то, чтобы убрать из Конституцию запрет на богохульство. И, соответственно, из УК - наказание за это, - рассказывает он. - Статья, правда, ни разу не применялась, но была! Попытались однажды применить против человека, который обозвал Бога сумасшедшим маньяком или как-то вроде того, но не смогли - не нашлось на всю страну НИ ОДНОГО, кто бы заявил о том, что его оскорбило это высказывание. Бог поругаем не бывает! Это вам не наши алтарники и прочие, которые только и ищут, за что бы оскорбиться, и отправляют в тюрьму одних за танец, других - за ловлю покемонов».

Также политолог напомнил, что недавно ирландцы проголосовали за право гомосексуалов на заключение браков, тем самым вступив на защиту прав тех, чей образ жизни в большинстве своем не поддерживают.

«Нет на них наших ток-шоу, где с гордостью заявляют о собственной гомофобии. Так и будут прозябать в бездуховности. Вот я и утверждаю, что лучшая страна на Земле – Ирландия», - резюмирует Гозман.