Саратовские дорожники приготовились чистить федеральные трассы от обильного снега

Оценить
Саратовские дорожники приготовились чистить федеральные трассы от обильного снега
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В регионе ожидается выпадение до 19 миллиметров осадков.

В связи с прогнозируемым 30 октября на территории Саратовской области сильным снегом, гололедицей и другими неблагоприятными погодными явлениями ФКУ «Поволжуправтодор» поручило подрядным организациям усилить патрулирование автодорог федерального значения специальной техникой. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Речь идет о трассах Р-158 Нижний Новгород-Саратов, Р-228 Сызрань-Волгоград, подъездной дороге к Саратову от трассы Р-22 «Каспий» и о дороге А-298 «Р-228 Сызрань-Волгоград» - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана.

«Для обеспечения бесперебойного проезда и предотвращения зимней скользкости приведены в готовность порядка 70 единиц спецтехники. Автомобилистам рекомендуется учитывать сложные погодные условия, перед отправлением в дорогу необходимо проверить исправность работы транспортного средства и количество необходимого топлива, соблюдать осторожность и бдительность при движении», - говорится в сообщении дорожников.

Для приема обращений о нештатных ситуациях работает телефон дежурного диспетчера ФКУ «Поволжуправтодор»: (8412) 55-11-04.

Напомним, ранее сообщалось, что предстоящей ночью и утром 30 октября местами по Саратовской области, в том числе в региональном центре, ожидается сильный снег (до 19 миллиметров), дождь, гололедица и туман. Кроме того, местами по области синоптики прогнозируют усиление северо-восточного ветра с порывами до 15-16 метров в секунду.