Чиновник пожаловался на «хулиганство» пишущих о разбитых дорогах СМИ

Оценить
Чиновник пожаловался на «хулиганство» пишущих о разбитых дорогах СМИ
Начальник управления развития автомобильных дорог Николай Пантелиди. Фото Анастасия Лухминская
Николай Пантелиди обиделся на публикацию о недостатках ремонта балтайской трассы.

Сегодня, 29 октября, на заседании Общественного совета на площадке министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области начальник управления развития автомобильных дорог Николай Пантелиди пожаловался на недопонимание со СМИ в случае освещения ремонта дороги на Базарный Карабулак и Балтай, где было отремонтировано в общей сложности 50 километров.

«Журналисты нашли три небольших участка, где ровность не соответствовала. Была проведена с ними работа. Показали, откуда что берется и что повлияло на появление участков с дефектами. Тем не менее, был негатив. Люди просто хулиганят», - заявил чиновник.

С места поднялся директор ИГ «Четвертая власть» Николай Гурин и заявил, что речь о его издании, вследствие чего он обязан выступить с репликой. По его словам, журналисты берут данные не с потолка: сведения о неровности дороги были получены с применением лаборатории СГТУ. Пантелиди возразил, что в издании переврали сведения о реакции местного населения: люди не были разгневаны недочетами в дорожном строительстве, а, напротив, рады, что ремонт состоялся.