Завтра в Саратове ожидаются снегопад, дождь, гололедица и туман

Оценить
Завтра в Саратове ожидаются снегопад, дождь, гололедица и туман
Фото Архив ИА «Свободные новости»
МЧС просит водителей соблюдать меры предосторожности или вовсе отказаться от поездок.

Грядущей ночью, а также завтра, 30 октября, утром местами по Саратовской области, в том числе в областном центре, ожидается сильный снег, предупреждает региональное ГУ МЧС.

По прогнозам синоптиков, в регионе может выпасть от 6 до 19 миллиметров снега. Кроме того, вероятны и другие неблагоприятные погодные явления: дождь, налипание мокрого снега (11 миллиметров и более), гололедица, туман, местами - усиление северо-восточного ветра с порывами до 15-16 метров в секунду.

В связи с этим в МЧС просят водителей соблюдать меры безопасности: «переобуть» автомобиль в соответствии с сезоном; начинать движение плавно, трогаться с места на низкой передаче на малых оборотах; двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность; при движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами; во избежание заноса не делать резких маневров.

Тем водителям, кто не успел подготовить автомобиль к соответствующей погоде или не обладает достаточным опытом вождения в осенне-зимний период, рекомендуется воздержаться от поездок.